Высчитывание процентов с минимальной пенсии и необходимые статьи при обращении к старшему судебному приставу - вопросы для разъяснения

• г. Заводоуковск

У меня пенсия 6 400 рублей, с неё на протяжении четырёх лет высчитывали 50%, в январе этого года вычет увеличили до 75%. При обращении к старшему судебному приставу за разъяснением был такой ответ - их действия правильны, так как предъявлено было несколько исполнительных листов. Прошу дать ответ по вопросам: имеют ли право высчитывать с минимальной пенсии, и если да, то сколько процентов. И статьи какими нужно руководствоваться при обращении к старшему судебному приставу. С уважением Татьяна Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Если есть долг по алиментам, то удерживать могут до 70 %. в остальных случаях до 50%. пишите жалобу вышестоящему приставу.