Индивидуальным предпринимателям в России будут предоставлять 100000 рублей при регистрации - закон и ответственный орган

• г. Ростов-на-Дону

В СМИ рассказывают о том, что с 2010 при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя бу дут предоставляться 100000 руб. каким законом данное положение регулируется и какой орган ответственный? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна, начинающий предприниматель может получить субсидию на организацию собственного дела в соответствии с Областной целевой программой развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Ростовской области на 2009-2011 годы, утвержденной постановлением Администрации Ростовской области № 604 от 26.12.08. Начинающим предпринимателем признается субъект малого предпринимательства, срок предпринимательской деятельности которого со дня государственной регистрации не превышает 12 месяцев. Субсидия предоставляется в размере 70% от фактически произведенных затрат, но не более 200 тыс. руб. Субсидии выделяются на возмещение части арендных платежей, стоимости приобретенных основных средств, материалов, методической и справочной литературы, обучения сотрудников, программного обеспечения, услуг по его обновлению, услуг по получению патентов, лицензий, свидетельств авторских прав, услуг на рекламу. Перечень документов размещен на сайте Администрации Ростовской области www.donland.ru/раздел Экономика/подраздел Малое и среднее предпринимательство/ Начинающие предприниматели, портал «Малый и средний бизнес Дона» www.mbdon.ru. Аналогичная форма поддержки для начинающих предпринимателей реализуется на муниципальном уровне местной администрацией.