Продажа комнаты на средства материнского капитала - 3 года ожидания возврата и переоформления - что делать?

• г. Елабуга

У меня купили комнату на средства мат. капитала и пообещали вернуть ее в течении 3-4 месяцев обратно. Прошло уже 3 года я не получила денег за нее и она до сиих пор не переоформлена обратно. У меня есть расписка, написанная их рукой, есть переписка в ват сапе и в контакте где мы все это обсуждаем. Я боюсь куда либо обращаться т.к. впутала в ту историю и свою маму. Помогите пожалуйста хотя бы как можно надавить на них не причинив вред себе и маме?

Ответы на вопрос (4):

Я вот, честно говоря ничего не понял,кроме того,что Вы пытались обмануть государство путем обналичивания мат.капитала,а обманули Вас.

Анна, в расписке указано когда и что Вам должны были вернуть? Срок исковой давности начинает отсчитываться не с даты написания расписка, а с даты не исполнения изложенного в ней обязательства.

А вообще - нужно начинать работу с текста расписки. От того как и что в ней изложено - зависит очень многое.

Меня интересует как без ущерба для себя и мамы поторопить их вернуть ее обратно?

без ущерба для себя и мамы

---вот без ущерба денег вам никто не вернёт не для того вас обманывали. обращайтесь в полицию причём срочно. или если не истёк срок исковой давности по расписке. к реальному юристу или адвокату, - и в суд. Чего ждёте?