Какие документы необходимы для проверки некрупности сделки у Покупателя, заключающего долгосрочный договор поставки с выборочными заказами каждый месяц?

• г. Красноярск

Какие документы запрашивать у Покупателя, чтобы удостовериться, что сделка не является для него крупной? (можно было бы справку о некрупности) но Уточняю, сделка не разовая. Заключается договор поставки и каждый месяц у нас выбирают товар по спецификациям (за 1 месяц может натикать и 25% суммы имущ-ва общества Покупателя и сделка станет крупной)

пожалуйста, можно дать более подробный ответ?

Ответы на вопрос (4):

Позвоните. Нужны подробности.

Спросить
Пожаловаться

Не получается позвонить. можете здесь ответить?

Спросить
Пожаловаться

необходимо затребовать бухгалтерскую отчетность и учредительные документы

Спросить
Пожаловаться

89135228820 звоните сейчас

Спросить
Пожаловаться

Для организации крупной сделкой является сделка, сумма которой превышает 1 млн. Договор купли-продажи товара на 1,5 млн является крупной. Если в договоре товар передается согласно спецификациям частями и не большими суммами, на протяжении всего срока действия договора (общую сумму узнать не получается). Является ли последний пример крупной сделкой?

Подали заявление в арбитражный суд на покупателя: купил товар и не оплачивает, отгрузки производились на основании договора поставки. Суд не признает, что договор заключен, так как мы не можем предоставить спецификации на поставку товара. Каждый раз при отгрузке были выставлены счета покупателю (с указанием кол-ва и цены за товар). Может ли данный документ являться спецификацией к договору поставки? Как можно обойти этот пункт в договоре: Поставка товара осуществляется отдельными партиями. Ассортимент, количество и цена товара определяются в соответствии с накладными и счетами, выписанными на основании согласованной заявки Покупателя и являющимися неотъемлемой частью настоящего договора. ?

Компания-Поставщик поставляет товар Покупателю и за расходы по доставке товара отдельно выставляет Покупателю счет. Покупатель считает, что в данном случае договор поставки содержит элементы агентского договора и требует от Поставщика отчет по каждой поставке. Правомерно ли требование Покупателя?

У нас был заключен договор поставки по Спецификациям (срок оплаты Товара - для каждой спецификации свой). Мы все поставили, а Покупатель оплатил не все.

1) Можем ли мы в суде взыскивать:

- сумму задолжености + неустойку за просрочку платежа + % за пользование чужими денежными средствами

2) Если в договоре предусмотренно, что неустойка = 0,1 % от стоимости отгруженного товара ка каждый день просрочки, но не более 8% отсуммы поставленного товара.

Эти 8% чему равны? Сумме по всем Спецификациям? Или по каждой в отдельности?

Меня зовут Алина. Я работаю инженером на крупном химическом предприятии. Подскажите, пожалуйста, можно ли прописывать срок поставки в каждой Спецификации к Договору или это существенное условие, которое должно быть в только в Договоре поставки. Является ли срок поставки, указанный в Спецификациях, нарушением гражданского законодательства? Наши юристы против такой практики и настаивают на том, чтобы срок был исключительно одним из пунктов Договора. А в случае его изменения каждый раз менять этот пункт Дополнительным Соглашением. Для нас это очень неудобно, так как товары мы закупаем каждый месяц и сроки на них каждый месяц могут меняться.

В соответствии с Указанием ЦБР от 14.11.01 г. № 1050-У "Об установлении предельного размера расчетов наличными деньгами в РФ между юридическими лицами по одной сделке" предельтный размер таких расчетов по одной сделке установлен в 60 000 рублей.

Наша организация имеет ряд договоров поставки в соответствии с условиями которых поставка товара (наименование, количество, сроки оплаты и поставки, моменты поставки) осуществляется в соответствии со спецификациями (дополнительными соглашениями) к договору, т.е. все конкретные условия поставок согласовываются именно в этих соглашениях, причем каждый раз условия сделок разные.

Исходя из положений ГК РФ, сделка - это действия, направленные на возникновение, изменение или прекращение гаржданских прав и обязанностей, следовательно, один договор поставки может содержать в себе как одну, так и несколько сделок, а значит, и предельный размер расчетов наличными по одному договору поставки может быть различным (в зависимости от количества сделок по поставке в рамках одного договора).

Прошу высказать свои суждения, можно ли рассчитываться наличными по спецификациям (дополнитлеьным соглашениям) в рамках одного договора, исходя из того, что каждая поставка по таким спецификациям к договору является сделкой.

Заранее благодарен.

По договору поставки оборудования Постащик поставил Покупателю товар, при этом Покупатель изначально заплатил аванс. После этого был заключен договор переуступки прав требования между Покупателем и новым Покупателем товара, где плата за уступку в размере уплаченного аванса первого Покупателя и Поставщиком. После был заключен трехсторонний договор перевода долга между Поставщиком старым Покупателем и новым Покупателем, где обязанность по оплате оставшейся суммы за товар ложиться на нового Покуптаеля. По договору цесси старый покупатель передает все докуденты по основному договору поставки, акты, товарные накладные ит.п. новому Покупателю. Вопрос: каким образом будет передаваться товар котоырй был уже отгружен старому покупателю поставщиком по договору поставки, должен быть еще один тогда договор поставки между старым и новым покупателем либо передача товара проипзводиться по договору цессии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебная практика по не поставленному поставщиком товару Покупатель оплатил товар (оплата была произведена с задержкой, но Поставщик не был против этого) .Товар Покупателю поставлен не был.С момента окончания срока поставки Товар вырос в цене на рынке почти вдвое (товар биржевой, стоимость определяется по котировкам).Поставщик теперь отказывается от поставки Товара и изъявляет желание вернуть деньги Покупателю и оплатить неустойку за пользование деньгами Покупателя.Покупатель не хочет возврата денег, а хочет чтобы Поставщик произвёл поставку Товара потому что сейчас при возврате назад Покупатель не сможет на них купить Товар.Вопрос - может ли при обращении в суд Покупатель рассчитывать на то, что Поставщика обяжут поставить Товар. И если Поставщик откажется поставлять, мотивируя это тем что у него нет в наличие этого Товара, то может ли суд обязать компенсировать денежную сумму Покупателю, которая бы ему понадобилась сейчас для покупки этого Товара. Товар биржевой, все цены в открытом доступе (полипропилен).

Был заключен договор на поставку товара. В рамках договора была осуществлена поставка товара. Товар принят покупателем, все документы подписаны без замечаний. Через пару дней от покупателя пошли претензии, что ему поставили не то, о чем договаривались с менеджером. Суть в неких отверстиях, которые клиент хотел в другом количестве. Это не влияет на качественные показатели и не является дефектом. По сути вообще ни на что не влияет. Поставленная продукция может быть как в нашем варианте, так и в том варианте который хочет покупатель. В договоре указано, что наименование, ассортимент, характеристики, а также иные существенные условия поставки, указываются в спецификациях на поставку товара. В спецификации естественно этого указано не было и как следствие никто не зафиксировал этих доп. требований. Покупатель ссылается на переговоры и переписку с менеджером. Менеджер действительно по эл. почте писал, что будет так, как хочет покупатель. Может ли переписка служить доказательством в суде о нарушении условий поставки, несмотря на то, что по договору все характеристики должны быть указаны в спецификации?

Чем грозит для ООО, то что выдана справка о некрупности по договору участия в долевом строительтсве, вместо решения о крупной сделке? Договр зарегистрирован уже.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение