Как нам поступить мы даже не знаем, у нас слушание дела чере 2 недели?

• г. Москва

Подписал соглашение с адвокатом, он по знакомству, получил квитанцию об уплате денег, но второго экземпляра соглашения не получил. А соглашение толком не почитал.

После этого адвокат два месяца тянул составление иска и в итоге дал небольшой набросок иска. Мы сами пошли в суд и узнали как его составить полноценно, составили сами и подали причем за день до повышения госпошлин.

Адвокат на звонки теперь не отвечает.

Как нам поступить мы даже не знаем, у нас слушание дела чере 2 недели? Можем ли сами справиться без адвоката? И что может быть в том соглашении что подписали с адвокатом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Зухра!

Попробуйте через Ваших знакомых , а также через адвокатское образование в котором работает адвокат выйти на связь с адвокатом , дайте ему несколько дней на размышление и скажите, что если он не объявится, то вы будете вынуждены обратиться в адвокатскую палату.

Если не выходит на связь, то напишите жалобу в адвокатскую палату в реестре которой находится адвокат. При рассмотрении жалобы адвокат придет на слушание и Вы сможете взять у него денежные средства, которые оплатили, т.е. заключите мировое соглашение.

Если же он окажется упертым и не пойдет на уступки, то его смогут лишить адвокатского статуса.

По поводу дела. Через 2 недели у Вас будет предварительное слушание, и Вы можете на этом заседании без углубления в правовые вопросы только подтвердить , что настаиваете на иске. Но на самом судебном заседании без юриста или адвоката Вы можете не справиться, поскольку Вам могут задавать вопросы по статьям Кодексов и законов и Вы, не ответив на них можете проиграть дело. Поэтому сейчас не расстраиваетесь и ищите другого юриста или адвоката, с которым у Вас сложатся другие, более доверительные отношения и который будет оказывать Вам помощь.

А эта ситуация для Вас лучше, чем если бы Вы оказались в процессе с адвокатом, который не смог бы граммотно обосновать Ваш иск, и Вы бы проиграли дело. Сейчас же у Вас появляются шансы найти другого специалиста и у Вас в запасе есть 2 недели, чтобы походить и присмотреться к другим специалиста и сделать свой выбор.

Вы можете обратиться в том числе и ко мне .