Возможное мошенничество - предоплата за почтовые расходы возвращена - преступление или нет?

• г. Киров

Тянет ли это на мошенничество? Взял предоплату за почтовые расходы и потом вернул ее, так как не смог выслать посылку. Будет считаться преступлением? Человек писал заявление, но как сказал следователь (звонили в УМВД), дело было зарегистрировано и через два дня закрыто, но остается в архиве. И для чего меня занесли изначально в интегрированный банк данных, как подследственного? Если закрывается уголовное дело, дальше никуда не идет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет. Спите спокойно.