Необходимые меры - как справиться с обманом подростка и научить его уроку ответственности

• г. Москва

Произошла такая ситуация: подросток 13 лет попросил взаймы денег у другого подростка (моего сына) 1 тыс руб, и что бы тот перевел ему на карточку Киви валет. Мой сын согласился дать ему денег. Он перевел ему эту сумму. Заемщик должен был отдать деньги через пару дней. Но он начал обманывать, сказал, что деньги не поступали ему на счет, хотя у нас есть письменное подтверждение от службы Киви-валет о зачислении денег. Я (мать) связалась с отцом парня, рассказала и сложившейся ситуации. Отец видимо поговорил с ним. Парень уже не отпирался и сказал, что привезет деньги моему сыну в определенный день. Но на встречу он так и не приехал. А своему отцу сказал, что встретился и деньги отдал, а моему сыну написал сообщение: Я тебе деньги отдал, что ты от меня хочешь?. Как поступить в этой ситуации, что бы воздействовать на подростка и преподнести ему урок? Его отец уже ничего слушать не хочет, сказал, что бы сами разбирались.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться с заявлением в полицию.

спросите у своего сына может отдал, а так делайте очную ставку.