Могут ли мировые судьи рассматривать иск совершенно в другом регионе в отношении меня и без уведомления выносить судебный приказ.

• г. Ставрополь

Могут ли мировые судьи рассматривать иск совершенно в другом регионе в отношении меня и без уведомления выносить судебный приказ.

Ответы на вопрос (4):

Вам надо подать заявление об отмене приказа и он будет однозначно отменен.

Здравствуйте, без уведомления - не могут, но и не рассматривают. Если заседание прошло и приказ вынесен - значит, Вы уведомлялись, просто не получили повестку - вопрос к Почте России, к почтальону, к кому угодно, но не к суду.

Судебный приказ можно обжаловать в течение десяти дней с момента получения.

Зачем вы в одну кучу сваливаете иск и судебный приказ Когда речь идет о расмотрении иска выносится судебное решение а е судебный приказ.Если речь идет о вынесение судебного приказа то он выносится без вашего участия

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Такое возможно, получите суд. приказ и отмените его.

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.