Что может быть за неуплату аренды автомобиля, взял в аренду а авто сломалось.

• г. Архангельск

Что может быть за неуплату аренды автомобиля, взял в аренду а авто сломалось.

Ответы на вопрос (1):

Во время эксплуатации арендуемого автомобиля может случиться все, что угодно. От ДТП, угона и поломок не застраховано ни одно транспортное средство.

В случае поломки автотранспорта, взятого в прокат, зачастую ответственность несет компания, которая предоставляет услуги по аренде машин. Она гарантирует своим клиентам исправность транспортных средств в течение всего арендуемого периода. В случае обнаружения поломки необходимо незамедлительно связаться с менеджером фирмы и сообщить о данном факте.

Мелкие ремонтные работы выполняются дежурным механиком. При наличии крупных поломок автомобиль меняется на аналогичную исправную машину.

Если арендуемый автомобиль попал в ДТП, необходимо своевременно выполнить ряд мер:

• вызвать сотрудников ГИБДД;

• оформить протокол;

• проинформировать менеджера компании, где был взят в прокат автомобиль, о произошедшем инциденте.