Может ли мой сын сделать налоговый вычет за строительство квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Может ли мой сын сделать налоговый вычет за строительство квартиры. Договор был оформлен на его имя, но т.к. он был на то время несовершеннолетний все платежные документы (приходные ордера) выписаны на мое имя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Для получения вычета обязательное условие - наличие платежных документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств лицом, получающим вычет ( пп.2 п.1 ст.220 НК РФ). Поэтому налоговая вправе отказать Вашему сыну в получении вычета.