Правомерно ли уволить сотрудника, который написал заявление на увольнение, отработал неделю, а затем ушел на больничный?

• г. Жигулевск

Я работаю в бюджетной сфере я написала заявление на увольнение отработала неделю и ушла на больничный сейчас меня хотят уволить по статье за неисполнение служ. Обязанностей и занести в какую то базу данных. Правы они или нет если я сижу на больничном.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не имеют право.

ст. 81 ТК РФ.

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.