Как вернуть купленную ненужную косметику, если на упаковке отсутствует информация о составе на русском языке?

• г. Ростов-на-Дону

Я приобрела дорогую косметику (Крем для лица). Но придя домой и рассмотрев ее я решила ей не пользоваться. Упаковку я не вскрывала, просто в инструкции не был указан состав на русском языке. Могу я вернуть эту косметику обратно продавцу?

Ответы на вопрос (3):

Галина Николаевна, не только можете, а это сделать просто необходимо.

Основание: ст.10 Закона о защите прав потребителей.

Предъявляйте официальную претензию-уведомление о расторжении ДКП крема.