Долг за коммунальные услуги - можно ли списать его после трех лет, когда не подавали в суд?

• г. Грозный

Плачу коммунальные с 2011 года, есть все квитанции, до 2011 года в квартире никто не проживал, коммунальщики решили, что раз кв 3 хкомнатная приписать туда 4 человека и накручивать коммунальные. Накопился долг 80 т, я отдала 44 т, сейчас долг составляет 36..Каждые 3 дня они приходят выпрашивать у меня этот долг, в суд никогда не вызывали. Разве по истечению трех лет, если они не подали на меня в суд, этот долг не списывается?

С 2011 каждый месяц оплачиваю коммунальные.

Ответы на вопрос (1):

Долг не списывается.