Как правильно поступить при возвращении автомобиля после ДТП и осуждения по статье 264 часть 1 - необходимые действия и возможные требования ДПС

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста советом... 4 месяца назад я попала в ДТП, осудили по статья 264 часть 1, машину эвакуировали на штраф стоянку как вещественное доказательство, ДПС арендуют ее у частного лица, на днях нужно забрать авто, имеют ли право требовать с меня денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права, так как договора вы не заключали. В таких случаях все расходы несет полиция, которая заключает с такими стоянками договора.