Как вернуть страховку по кредиту в банке ОТП - писать претензию или подать в суд?

• г. Челябинск

Как быть. Я взяла кредит наличными в банке ОТП в октябре 2015 года, после первого платежа по кредиту я написала заявление о возврате страховки за кредит (при сумме в 130 тысяч страховка составила 12 тысяч на год), практически всю сумму выплатила, осталось совсем немного, но страховку так и не возвращают, хотя обещали в течении 30 календарных дней. Завтра поеду писать претензию в банк. На сайте отзывов увидела, что много людей столкнулись с данной проблемой, кто-то получил в лучшем случае через пол года, а кто-то судился... что делать? Тоже подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Первое что нужно сделать внимательно прочитать договор, если действительно нарушены условия договора, то написать претензию, если ответ Вами не будет получен в течение 10 дней (Закон о защите прав потребителей), то тогда пишите иск в суд, госпошлиной не облагается.

Здравствуйте Наталья!

Вы вправе обратиться за защитой своих прав в суд. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.