Необходимость уплаты налога при продаже и покупке квартир в краткосрочный период

• г. Братск

У меня такой вопрос я и брат у нас по 1/2 доли мы решили продать квартиру менее 3 х лет за 1150 т он хочет сразу же приобрести 1 к квартиру и я 1 к квартиру в этом же году сколько нужно каждому заплатить налог если мы продали и тут же купили другое каждый себе за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте, 13% налога придется заплатить с 150 000 руб.