Процедура выплаты невыплаченной зарплаты при банкротстве - влияние увольнения на статус работника

• г. Москва

При банкротстве невыплаченную зарплату уволившимся сотрудникам выплачивают вместе с действующими сотрудниками или же уволившиеся сотрудники уже считаются кредиторами и становятся в общую очередь вместе с другими кредиторами?

Ответы на вопрос (1):

Требования по выплате задолженности по заработной плате включается конкурсным управляющим в реестр требований кредиторов во внесудебном порядке на основании данных бухгалтерского учета. Вам необходимо обратиться к конкурсному управляющему с запросом о включенных в реестр требований данных о задолженности перед Вами и ее размере.