И что для суда является доказательством алкогольного опьянения?

• г. Санкт-Петербург

Человек вызвал по телефону "скорую помощь".Бригада врачей не оказала этому человеку медицинскую помощь. Затем, при разбирательстве, врачи утверждают, что на аудио записи телефонного вызова, который записан на станции"скорой помощи" голос человека был пьяный. Можно ли с аудио записи определить пьяный был человек или нет. И что для суда является доказательством алкогольного опьянения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае только анализ крови. Голос человека, которому плохо, вполне может показаться голосом человека находящегося в состоянии алкогольного опьянения. И обратное никто не докажет, ни какая экспертиза. Вы по-моему уже задавали свой вопрос, только в иной форме.