Как получить свои документы в ситуации, когда необходимо прекратить сотрудничество с адвокатом?

• г. Омск

Ситуация сложилась такая. У меня в 2008 году погиб папа в авто катастрофе. Я обратился к адвокату, что бы он вел дело. Я с ним заключил договор на оказание юридических услуг, заплатил в перед оплачивал все экспертизы которые были рекомендованы им были оплачены и все вроде бы шло нормально. Но настал момент когда я не смог оплачивать услуги адвоката. И вышел с вопросом о том что материалы дела которые были наработаны за период работы я бы хотел забрать, но это получил ответ что это "мои" документы я проводил работу с экспертами. Но за эту работу я заплатил. Подскажите, возможно забрать документы дела и как вести себя в этой ситуации что бы не наломать дров?

Ответы на вопрос (1):

Подайте адвокату письменно уведомление о расторжении соглашения и требование о возврате материала по делу.

В случае отказа возвратить материал обратитесь с жалобой в адвокатскую палату Омской области.

Подайте ходатайство на ознакомление и снимите копии с материало дела в суде.