Вводят нововведение - работники, работающие по вахте, должны жить на базе. Зачем, если можно жить дома и покататься на работу?

• г. Новый Уренгой

Суть вопроса такова:

Девушка работает в компании вахтовым методом (г.Новый Уренгой) по 12 часов в день, объект расположен в черте города, раньше, когда отрабатывала свое время, вечером приезжала домой.

Сейчас, по прошествии полутора лет нахождения в декретном отпуске, отдел кадров говорит что теперь вводиться нововведение, и все кто работает по вахте, должны жить на базе. Насколько это правомерно? Зачем жить на базе, если можно приехать домой, а утром спокойно ехать на работу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если такой порядок установлен внутренним трудовым распорядком,то обязана выполнять.

Это изменение условий договора, возможно по соглашению сторон, либо с соблюдением процедуры изменения. Обязаны уведомить за 2 месяца