Как подать заявление в суд по задолженности по алиментам. Если есть постановление об задолженности на сегодняшнюю дату.

• г. Волчанск

Ответы на вопрос (2):

Если есть расчёт задолженности нет смысла подавать в суд, пристав вправе взыскать задолженность без дополнительного решения суда.

на основании ст.115 СК РФ составить исковое заявление о взыскании неустойки за просрочку выплаты алиментов, приложить расчет и подавать мировому судье по месту жительства ответчика. Грамотно составить иск поможет адвокат при обращении к нему очно.

Саму задолженность взыскивать должны судебные приставы.