Отказ в постановке автомобиля на учет из-за истекшего ПТС - правомерно или нет?

• г. Псков

У меня такой вопрос, я купил автомобиль но там закончилась птс, я пошёл ставить её на учет но мне отказали, сказали что птс должен менять предыдущий владелец, так это или нет?

Ответы на вопрос (1):

да, так. свяжитесь с бывшем хозяином.он должден был это сделать.