Изменение вахтового графика с неоплачиваемыми перевахтовочными днями - законность и действия, которые можно предпринять

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж работает вахтовым методом 30/30 дней. После новогодних праздников, по приезду на вахту, начальство объявило что теперь меняться (перевахтовка) у них будет длиться в течении 6 дней. Т.е приезжать на три дня раньше и уезжать на три дня позже, и эти 6 дней никто не будет оплачивать. Получается что он будет работать бесплатно эти 6 дней? Законно ли это? и что можно предпринять по этому поводу?

Ответы на вопрос (3):

Нет это незаконно.