Угроза судебного пристава - Что делать, если долг передан судебным приставам и как вести себя?

• г. Москва

Мне сейчас позвонили с русского стандарта и прислали смс что моё дело было осмотренно в суде и если я не оплачу до 23 января то моё дело передают судебным пристовам. Сумма 56000. брала картой 50000, платила как могла то 1000 то 3000 три месяца как не плачу. Что они могут сделать когда приедут и что мне им говорить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! смс ничего не значит! Если дело передано в суд то Вам придет повестка. это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

Здравствуйте, приставы арестуют Ваши счета, наложат арест на автомобиль, закроют выезд за рубеж и изымут имущество, кроме личных вещей.

Первоначально обратитесь в суд по адресу своего проживания и убедитесь,что решение действительно состоялось. Сотрудники банка приехать к вам не имеют право, пристав же может описать имущество, находящееся в квартире.

Если бы был суд, то Вас бы вызывали повесткой для участия в судебном заседании. Не надо сразу верить на звонки неизвестных лиц. Если решение суда и исполнительный лист будет у приставов, они пришлют Вам постановление о возбуждении исполнительного производства, а дальше все вопросы с приставом будете решать. Можно еще в суд обратиться с заявлением о рассрочке. В общем варианты есть. Вот направляйте звонищих - в суд. Не переживайте.