Наказание за хранение наркотиков при наличии детей и положительных характеристик может быть значительным

• г. Усть-Илимск

У меня изъяли наркотик амфитамин 0.7333 г. вменяют хранение значительного размера! Какое наказание могут назначить при том что характеристики с м\р и с м\ж положительные, трое детей несовершеннолетних есть непогашенная 158 ч 3! с уважением сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Полагаю, что в Вашем случае - лучший вариант - сотрудничество со следствием (заключение соглашения о сотрудничестве) и ходатайствовать изначально о производстве особого порядка судебного разбирательства. Рекомендую ознакомиться с главой 40 УПК РФ (особый порядок принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением) и главой 41 УПК РФ (особый порядок принятия судебного решения при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве). Если бы это было единственное привлечение Вас к уголовной ответственности, но "увы"... С Ваших слов есть непогашенная 158 ч. 3! Это очень плохо. Вы, безусловно, и сами понимаете. Необходимо в срочном порядке собрать как можно больше положительных характеристик и с места работы, и с места жительства, от соседей... Наказание Вам будет устанавливать суд и оно должна быть в рамках инкриминируемой Вам статьи УК РФ. С уважением Ирина Дарвина