Подтверждающий документ для начисления северных

• г. Гвардейск

Как подтвердить стаж для начисления северной пенсии, если все подтверждающие документы данного предприятия сгорели?

Ответы на вопрос (3):

Если и в архиве никакой информации нет, то только через суд, предоставив все возможные доказательства: свой экземпляр трудового договора, справки, показания свидетелей, работавших в тот период вместе с Вами и имеющих соответствующие записи в трудовой книжке.

Да, коллега права, по другому никак.

Добавлю, что в судебном порядке это возможно если речь идет о периоде работы до 90-х годов, когда еще не было персонифицированного учета.

После этого периода, стаж подтверждается только на основании сведений, подаваемых работодателем в пенсионный фонд