Подтверждающий документ для начисления северных

• г. Гвардейск

Как подтвердить стаж для начисления северной пенсии, если все подтверждающие документы данного предприятия сгорели?

Ответы на вопрос (3):

Если и в архиве никакой информации нет, то только через суд, предоставив все возможные доказательства: свой экземпляр трудового договора, справки, показания свидетелей, работавших в тот период вместе с Вами и имеющих соответствующие записи в трудовой книжке.

Спросить
Пожаловаться

Да, коллега права, по другому никак.

Спросить
Пожаловаться

Добавлю, что в судебном порядке это возможно если речь идет о периоде работы до 90-х годов, когда еще не было персонифицированного учета.

После этого периода, стаж подтверждается только на основании сведений, подаваемых работодателем в пенсионный фонд

Спросить
Пожаловаться

Для начисления Северной пенсии ПФ требует справки, подтверждающие трудовой стаж, хотя предоставила трудовую книжку со всеми записями. Смогла предоставить не все справки. 2 предприятия уже ликвидированы. Как быть?

Стаж 23 года, в мае текущего года собираюсь на пенсию, для начисления пенсии нужны подтверждающие справки о з/п с предприятий, но предприятие (я) уже не существуют и данных в архивах о предприятии нет. Как поступить в данном случае?

Все документы и архив подтверждающие зарплату для начисления пенсии сгорели как быть куда обращаться.

При расчете северной пенсии до 2002 г при выработанном стаже северного 15 лет и спец стажа 12,6 (список номер 2) что лучше брать спец стаж или северный стаж для начисления пенсии? Так как они сумировать два стажа по закону не могут.

Как подтвердить стаж для начисления пенсии, если в трудовой книжке при переименования предприятия не сделана запись. Получилось устроилась на одно предприяие, а уволилась с другого. В настоящее время предприятие прекратило свое существование, не передав документы в аврхив.

Моему отцу не хватает северного стажа для назначения досрочной пенсии. Необходимо подтвердить этот стаж в ликвидированном предприятии. Как это сделать? Какие нужны подтверждающие документы?

При оформлении пенсии по вредности возникла проблема подтверждения стажа работы на предприятии, в связи с тем что данное предприятие было ликвидировано несколько лет назад. Документы данного предприятия не были сданы в архив, а были просто потеряны. Ответственность за халатность возложить не накого. В трудовой книжке все оформлено надлежащим образом. Каким образом можно подтвердить стаж для оформления пенсии по вредности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышел на пенсию в 1998 году. Северный стаж составил 14 лет и 6 месяцев. Пенсия начислена без Северной надбавки. Нет ли изменеий в начислении Пенсий для таких пенсионеров как я?

Предприятие перепрофилировалось. Новый хозяин говорит что документы бывшего предприятия сгорели при пожаре. Как подтвердить что работал электросварщиком на бывшем предприятии.

При начислении пенсии в расчет не взяли стаж в ВУЗе по направлению предприятия. Окончив подготовительное отделение и получив квалификацию инженера-технолога-работала до начисления пенсии на этом же предприятии. Как восстановить стаж для перерасчета пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение