Установка пандусов для инвалидов собственником

• г. Орёл

Нужно ли согласие 2/3 собственников жилья для установки пандуса для инвалидов в подъезде и у подъезда дома?

Ответы на вопрос (1):

нет, не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Жильцы проходного подъезда против того, чтобы чужие (т.е. жильцы других подъездов) ходили через их подъезд. Согласно ЖК РФ, подъезды в многоквартирном доме являются общим имуществом собственников. Все решения относительно использования (порядка пользования) общедомовым имуществом принимаются общим собранием собственников жилья МКД. Вопрос: собственники 10 подъездов решают о доступности проходного подъезда против собственников, живущих в самом проходном подъезде? Или вопрос решают только собственники, живущие в самом проходном подъезде?

В доме установили пандус для коляски без решения общего собрания собственников. Через год после многочисленных жалоб собственников подъезда в котором установили пандус (в доме 8 подъездов) провели общее собрание по вопросу установки пандуса. Какое количество голосов против должно быть для демонтажа пандуса.

В доме установили пандус для коляски без решения общего собрания собственников. Через год после многочисленных жалоб собственников подъезда, в котором установили пандус (в доме 8 подъездов) провели общее собрание. Сколько собственников должно (в процентах от общего количества собственников дома) проголосовать за установку пандуса, чтобы его возможно было демонтировать-он мешает всем кроме одного собственника по заявлению которого пандус вначале был незаконно (без решения общего собрания) установлен.

Как добиться установки откидного пандуса в подъезде жилого дома в Москве. ЖКХ ссылается на необходимость собрания собственников и их согласия 2/3 на установку.

Добрый день. Обращались в управляющую компанию по поводу установки пандуса для спуска и подъёма детской коляски. На что получили ответ о необходимости сбора подписей собственников всего дома о согласии на установку пандуса только в нашем подъезде. Права ли управляющая компания?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйе. У меня маленький ребенок и я хочу чтобы управляющая компания установила в моем подъезде пандус. Скажите кто должен оплатить установку пандуса в подъезде, если собственники собрали подписи о том, что они не против установки пандуса. Заранее спасибо.

Купили квартиру в новом доме. При строительстве был предусмотрен пандус только в подъезд. В самом же подъезде, на лестнице на первый этаж, пандуса нет. Управляющая компания говорит, что установка такого пандуса не входит в их обязанности, да и денег нет. Как быть? С кого требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение