Как закрыть расчетный счет ИП в банке, лицензия которого отозвана

• г. Таганрог

Скажите, в банке, у которого в настоящий момент отозвана лицензия, у меня открыт расчетный счет ИП. Как я могу теперь закрыть этот счет? Или он считается автоматически закрытым в связи с ликвидацией банка? Я же должна как то уведомить налоговый орган о закрытии счета.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Васильевна, здравствуйте! Безусловно, Вы налоговую обязаны уведомить об открытии другого счета, если я не ошибаюсь, в течении трех дней. А насчет банка - надо смотреть договор, который вы с ними заключали. Возможно, в нем что-то будет предусмотрено по Вашему вопросу. Можно в налоговую предоставить информацию, которая Вам стала известна о банке. С уважением Ирина Дарвина