С гашеной судимость не берут дворником на работу что делать ч 3 ст 160 2005 году условно 6 месяцев.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

С указанной в прошлом судимостью не имеют права отказать в приеме на работу. Можете записать разговор на диктофон и подать жалобу в прокуратуру.

Если Вы пытаетесь устроится в учреждение образования - школу, детский сад, то это обоснованно, закон запрещает принимать на работу лиц, имеющих даже погашенную судимость.