Проблемы с разводом - Муж сидит в тюрьме и не согласен на развод. Что делать?

• г. Ковров

Я подала на развод... муж сидит в тюрьме срок у него 4 года... приговор в загс я предоставила... они отправили ему на зону бумагу о том что я подала на развод... он ответным письмом отправил им в загс отказ... то есть он не хочет со мной разводиться... но загс еще требует с меня справку о том что он находится там... но справку эту без его согласия мне не дают... что мне делать? Развод назначен на 28 января... могут ли меня развести без этой справки?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вас обязаны развести без этой справки. Вы можете обжаловать действия ЗАГСа (отказ) в суд.