Проблемы с разводом - Муж сидит в тюрьме и не согласен на развод. Что делать?

• г. Ковров

Я подала на развод... муж сидит в тюрьме срок у него 4 года... приговор в загс я предоставила... они отправили ему на зону бумагу о том что я подала на развод... он ответным письмом отправил им в загс отказ... то есть он не хочет со мной разводиться... но загс еще требует с меня справку о том что он находится там... но справку эту без его согласия мне не дают... что мне делать? Развод назначен на 28 января... могут ли меня развести без этой справки?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вас обязаны развести без этой справки. Вы можете обжаловать действия ЗАГСа (отказ) в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на развод... муж сидит в тюрьме срок у него 4 года... приговор в загс я предоставила... они отправили ему на зону бумагу о том что я подала на развод... он ответным письмом отправил им в загс отказ... то есть он не хочет со мной разводиться... но загс еще требует с меня справку о том что он находится там... но справку эту без его согласия мне не дают... что мне делать? Развод назначен на 28 января... могут ли меня развести без этой справки? И ещё вот такой нюанс развод у нас 28 января а у него суд на удо 24 января... скорей всего его выпустят... Нас все равно разведут? Или мне откажут в разводе?

Я подала на развод... муж сидит в тюрьме срок у него 4 года... приговор в загс я предоставила... они отправили ему на зону бумагу о том что я подала на развод... он ответным письмом отправил им в загс отказ... то есть он не хочет со мной разводиться... но загс еще требует с меня справку о том что он находится там... но справку эту без его согласия мне не дают... что мне делать? Развод назначен на 28 января... могут ли меня развести без этой справки? И ещё вот такой нюанс развод у нас 28 января а у него суд на удо 24 января... скорей всего его выпустят... Нас все равно разведут? Или мне откажут в разводе? Подавать на загс в суд у меня нету времени так как я уезжаю в другую республику и я не думала что у меня будут проблемы с разводом... Я беременна и хочу выйти замуж за другого... 28 января развод а 1 февраля нам уже ехать... Не знаю че делать... Я в панике... А мужа боюсь он неоднократно меня избивал и угрожал... А сейчас когда сидит ну прям таким ангелом прикидывается...

Мы собираемся сделать загс с гр.другой страны, я гр.РФ. Заказали справку с его Родины о том, что он не женат. Но справка идет очень долго. А нам дали срок два дня чтобы расписаться. Мне его родственники отправили фото справки по ватсапу. И справку заказным письмом. Могу ли я в загсе показать фото этой справки? Могут ли по этой фотке нас расписать. Там все четко видно, галограмма.

3 года не могу получить развод. Муж осужден 2 года назад. Подаю в суд, отправляют документы обратно с ответом, что должны развестись в загсе, либо предоставить справку, что развод через загс не возможен. В загсе такую справку не дают. Копию приговора для развода без его согласия, тоже взять невозможно, т.к нужно его согласие, естественно он против. Все отказы есть в письменном виде. Как получить развод?

Но а теперь он этого не хочет, и отправил встречное заявление что бы заявления о разводе не расматревали, могут ли нас развести без нашего согласия?

Муж осужден, копию приговора суд отказывает выдать, а ЗАГС требует для развода. Суд развести так же отказывает без бумаги из загса, а в ЗАГСе без приговора также ни чего не дают, Вопрос в том как жене получить копию приговора, а то замкнутый круг.

Муж находиться в местах лишения свободы и отбывает срок. Приговорен к 11 годам лишения свободы, 8 лет отсидел, осталось еще 3 года. Решили развестись, могу ли я получить копию приговора, для оформления развода. Т.к. бех приговора документы в ЗАГС не принимают, а в суде отправили в ЗАГС, хотя имею на руках справку о том что он находится в колонии и отбывать ему срок еще до 2014 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать-мой муж находится в тюрьме, я хочу с ним развестись. У него срок 12 лет, мне сказали что оформлять развод в загсе, там требуют справку о его местонахождении и приговор. Я сейчас живу в другой области, где мне взять эти документы?

Здраствуйте мне нужно подать на развод но я не знаю как, ситуация такая он сидит в тюрьме, в загсе говорят что нужно приговор суда так как у него срок более 3 лет, но дело в том что он не дает согласие на развод, а без его ведома и согласия мне не дадут приговор суда, как мне поступить?

У меня проблема такая, уже третий месяц я не могу получить пособия по рождению ребёнка, муж сидит в тюрьме, с работы с меня требуют справку что он не получал никаких денег, я им предоставила эту справку с соц. Защиты. Написала заявление они мне их вернули. Потом потребовали справку с суда я им предрставила постановления о том что сидит, отправили повторно уже вместе с постановлением сново вернули. Теперь требуют справку с колонии, я немогу им с колонии справку предоставить потому что я не знаю где он сидит, мы не общаемся с мужем уже давно. Подскажите что мне делать.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение