Какова доля алиментов на двоих детей и женщину в декрете, если ещё выплачивается кредит за автомобиль? Спасибо.

• г. Одинцово

Какова доля алиментов на двоих детей и женщину в декрете, если ещё выплачивается кредит за автомобиль? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, а при чем тут кредит? Кредит как платил и пусть платит, и алименты также сколько положено по закону и сколько присудил суд, также обязан и платить

Владимир, здравствуйте.

.......................................

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полные разъяснения с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками на нормативные акты, которые не относятся к этому вопросу.

......................................................................................................................

Как показывает практика, в том числе судебная, чаще всего проблемы бывают с алиментами у тех родителей, которые пользуются различными слухами и чаще всего необоснованными по вопросам, связанным с алиментами, а сами при этом не желают потратить 20-30 минут для ознакомления с Семейным кодексом РФ (кратко СК), который регулирует все эти вопросы по алиментам.

..............................................................................................................................

Алименты на детей (1, 2 или 10) мировой судья по иску родителя взыскивает или на основании статьи 81 СК в доле к заработной плате и (или) иному доходу, или в твердой сумме согласно статьи 83 СК.

Для родителя, с которого взыскивают алименты в суде, лучше, если алименты будут взысканы на основании статьи 81 СК, хотя это еще зависит от размера зарплаты или иного дохода.

............................................................................................................................

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

............................................................................................................................

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

..............................................................................................................................

Что касается алиментов на женщину, которая не может быть в "декрете", т.к. у нас в России ни одним Нормативным актом, в том числе Трудовым кодексом РФ, не определено никаких "декретов" для женщин, то на супругу или на экс-супругу при наличии у неё ребенка до 3 лет с отца ребенка п ее исковому заявлению мировой судья может взыскать алименты на основании статьи 89 или 90 СК в твердой сумме согласно статьи 91 СК.

............................................................................................................................

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

.............................................................................................................................

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

.............................................................................................................................

Извините, что слишком краткое разъяснение я Вам предоставил на ваш простой (не платный) вопрос, в котором, к сожалению, слишком мало Вы указали нужной для такого серьезного юридического вопроса информации.

...........................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться конкретный юрист с ссылкой на

нормативные акты, но при наличии полной и нужной информации по

юридическому вопросу и копий соответствующих документов.

Здравствуйте Владимир.

Для правового анализа вашей ситуации, хотелось бы выяснить некоторые аспекты!

Алименты на двоих детей 33% (1/3) от всех доходов. На женщину в твердой денежной сумме.

Готовы помочь.

Ваши кредиты никого волнует, на детей --33%, по закону могут удержать до 50%, на жену в твердой денежной взыщут.