Как установить отцовство ребенка в незарегистрированном браке? Ситуация с детским свидетельством о рождении и проживанием вместе.

• г. Красноперекопск

Меня зовут Валерий у мерла гражданская жена брак не был зарегистрирован но проживали вместе остался ребенок в возрасте 8 лет мальчик был записан в свидетельстве о рождении со слов матери фамилия матери имя отчество придуманное ребенок мой хочу установить отцовства как мне быть в данной ситуации спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в районный суд для установления отцовства. В ходе заседания будет назначена ДНК экспертиза.

можете в суде установить (признать) факт наличия семейных отношений и отцовство путём проведения экспертизы