Процедура возмещения ущерба после разбития машины и кражи сумки - обращение к участковому и написание иска

• г. Новосибирск

Разбили стекло машины. Вытащили сумку друга. Я написал заявление участковому о разбитом стекле. Друг о том что сворована сумка. Речь обо мне. Позвонил участковый и попросил принести чеки подтверждающие ремонт автомобиля. Принес АКТ приема передачи и чек. Участковый сказал приобщит их к делу. Когда и в какой момент мне нужно будет написать иск о возмещении ущерба? Машина не застрахована (только осаго). Насколько я понял жуликов еще не нашли.

Ответы на вопрос (2):

А у Вас возбуждено дело уже или проводится пока еще проверка?

Здравствуйте.

Если доказательства собраны и их достаточно, обращайтесь с исковым заявлением в суд.