Неизвестный пользователь разместил компромат и предложения сексуальных услуг от моего имени, вызывая непристойные звонки и сообщения

• г. Томск

Заявление

(Прилагаются три снимка с экрана: Компромат, Письмо Администратору, Света Шарова)

В сообществе «СЕКС В ТОМСКЕ» (https://vk.com/club26866839) на сайте https://vk.com/ (ВКонтакте) 18.01.2016 11:47 от неизвестного гражданина, зарегистрированного пользователя сайта «Света Шарова» (https://vk.com/id205052470) размещена информация, содержащая номер моего телефона и информацию, унижающую мою честь и мое достоинство (предложения сексуальных услуг от моего имени).

За двое суток (18.01.2017, 19.01.2016) на мой телефон поступило не мене 20 звонков и сообщений с непристойными предложениями. Я была вынуждена периодически отключать телефон, и прекратила отвечать на звонки неизвестных абонентов. Ниже перечислены параметры части из этих звонков и сообщений.

Дата Время Телефон Содержание

18.01.16 89528005759 Предложения оскорбительного характера

18.01.16 12:16 89095476817 Предложения оскорбительного характера

19.01.16 1:33 89234320205 Предложения оскорбительного характера

18.01.16 21:12 89234318842 Предложения оскорбительного характера

18.01.16 18:03 89069476222 Предложения оскорбительного характера

19.01.16 89234401716 Предложения оскорбительного характера

19.01.16 89095398507 Предложения оскорбительного характера

18.01.16 13:40 89528047142 Предложение оскорбительного характера

18.01.16 14:10 89832313697 Текст смс: Оль, привет! Тот кто тебе нужен, молодой, красивый парень, с большим членом. Могу засунуть его в любую твою дырочку, сделать куни, трахнуть жестко в рот и не только. Заинтересовал, пиши.

19.01.16 89539181080 Предложение оскорбительного характера

19.01.16 23:26 89539280300 Предложение оскорбительного характера

Судя по содержанию телефонных разговоров, указанный выше неизвестный гражданин поместил компрометирующую меня информацию и на других, мне неизвестных ресурсах сети интернет.

Ответы на вопрос (1):

Можете в полицию обратиться по данной статье. УК РФ, Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 22.12.2008 N 272-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Незаконное распространение в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях информации, указывающей на личность несовершеннолетнего потерпевшего, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, по уголовному делу, либо информации, содержащей описание полученных им в связи с преступлением физических или нравственных страданий, повлекшее причинение вреда здоровью несовершеннолетнего, или психическое расстройство несовершеннолетнего, или иные тяжкие последствия, -

наказывается штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

(часть 3 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 432-ФЗ)