Алименты - как определить размер выплат в случае наличия общего ребенка

• г. Киселевск

Мой муж платит бывший жене на троих детей алименты в размере 50%, у нас тоже ребёнок если я подам на алименты нам поделят или добавят к 50%?

Ответы на вопрос (1):

По данной статье. СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.