Задержка получения ветеранского удостоверения - как влиять на решение проблемы и ускорить процесс

• г. Краснодар

Мой знакомый подписал контракт и сам его прекратил на 2,5 года не дослужил до 3 лет - уволился! Пробовал устроится в часть, отношение из части дали и отправили запрос в ту часть с которой уволился. От туда нет ответа уже с марта 2014 года, в военкомат прозванивали каждые 2 недели, говорили ничего не приходило, но ответ на запрос с части так и не пришел! В итоге так же с марта месяца делается ветеранское удостоверение, никак не могут собрать все данные, постоянно документы возвращаются из военкомата в часть и из части в военкомат! Как можно повлиять на решение данной проблемы которая затянулась почти на год? И как ускорить процесс получения ветеранского удостоверения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обжалуйте бездействие военных в суде

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Как ускорить процесс получения ветеранского удостоверения? Уже как год пытаюсь его получить! Запросы из военкомата в часть постоянно перенаправляются!

В ВМФ ЧФ проходя службу по контракту (матросом), в 2016 году принимал участие в боевых действиях в Сирии - соответствующие записи есть в военном билете и личном деле. В 2017 году в части начали централизовано оформление удостоверения - часть экипажа получили, до меня очередь не дошла - в части сказали: "оформишь через военкомат так как в феврале 2018 года закончился контракт". Как встал на учет в военкомате (февраль 2018 года) подал заявление на оформление - военкомат в свою очередь направил запрос в часть, но до конца 2020 года - ответа не поступило. В военкомате разводят руками - мол нет ответа с части. В марте 2021 года в связи с переездом стал на учет в другом военкомате - объяснил ситуацию, тут тоже подали запрос в часть - и по сей день нет ответа. Объясняют что надо ждать ответ - без него они оформить не могут, срок ответа дать тоже не могут. Куда обращаться за решением этого вопроса?

Не можем добиться выдачи удостоверения ветерана боевых действий. Как сказали в военкомате сделана не верно запись в военном билете, необходимо делать запросы в ВЧ. На данный момент часть расформирована, военкомат делал запрос в архив, но ответ пришел не из той части. Как добиваться верного ответа с нужной части. Спасибо.

Помогите разобраться в ситуации. Муж во время службы в армии принимал участие в боевых действиях в Цхинвале. Ему положено удостоверение и ветеранские, с в/части дали все необходимые выписки из приказа для получения этого удостоверения и пенсии. Когда муж после завершения службы убыл домой, придя в военкомат ему отказали в получении удостоверения. Но спустя 2 года, он встретил сослуживца, который получил удостоверение. Муж снова обратился в военкомат по м/жительства и снова пришел отказ. В этом году уже я сама как представитель мужа обратилась в военкомат с необходимым пакетом документов и дело сдвинулось-по запросу в саму в/часть где муж проходил службу, пришел приказ о том, что действительно мужу положено удостоверение и ветеранские выплаты и льготы. Так как службу он закончил в 2008 году и только в 2015 году удалось выбить это удостоверение, назрел вопрос-ВЫПЛАТЯТ ЛИ ЕМУпенсию начиная с 2008 года, когда он получил право на удостоверение и пенсию, или только с этого года ему будут производиться отчисления?

Я офицер запаса ВС РФ. Уволился по окончанию срока контракта и был исключен из списков личного состава части в марте 2016 года. По предписанию встал на учет в военкомате по месту прописки в июне 2016 года, но личное дело до настоящего момента в военкомат так и не пришло. Прошло уже 7 месяцев. На запрос военкомата в часть, пришел ответ через 5 месяцев что якобы личное дело выдано мне на руки, но я его не получал и росписи о получении в книге учета не ставил. Из-за отсутствия личного дела не могу устроиться в другую часть. Подскажите пожалуйста нарушены-ли мои права и каковы могут быть мои дальнейшие действия. Заранее спасибо!

В 2004 г.проходил службу контракту на территории Чеченской республики, в конце 2004 г.уволился со службы расторгнул контракт, получилась статья по не соблюдению условий контракта. После службы попробовал получить удостоверение через военкомат, военкомат отправил запрос в часть где я проходил службу им пришёл ответ что я на службу ездил (как на курорт отдыхать) военкомат так и не выдал удостоверение... подскажите что делать чтобы получить удостоверение...

У меня такая проблема ( ( ( (Я с 16.12.08 г по 10.08.10 г проходил службу в чечне в ВЧ 16544 п.Борзой когда поехал домой собрал все документы для ветеранского удостоверения приехал в военкомат они проверили и сказали все документы верны и отправили их в москву через год пришел ответ что у меня боевые дни есть а сколько я за это денег получил нет (какой то новый закон вышел) и прислали все документы обратно. Военкомат отправил запрос в часть там сказали что нечего найти не могут. Потом военкомат отпровлял еще несколько раз этот же запрос ответ тот же.И так я уже 4 года жду что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял удостоверение ветерана боевых действий (выдавал военкомат). в военкомате отправили запрос в часть. Там написали что в списках меня нет... сделали запрос в штаб округа--там сказали что в списках меня также нет... в военном билете стоит серия и номер старого удостоверения... в военкомате сказали что больше сделать ничего не могут. Как быть?

Утерял военный билет, пришел в военкомат, получил полный список документов для восстановления, среди которых числилась справка из правоохранительных органов о том, что утерянный военный билет не числится в списке найденных. В военкомате мне объяснили, что для получения справки мне нужно в отделении полиции по месту жительства написать заявление об утере военного билета, получить талон-уведомление о принятии заявления, отнести его обратно в военкомат и ждать примерно две недели, пока военкомат сам не получит ответ от отделения полиции, так как на руки справки выдавать им запретили. Написал заявление 20 марта 2014 года, до сих пор ответа нет. В полиции мне говорят, что нет ответа потому что не было запроса из военкомата, в военкомате говорят что они никаких запросов не делают и полиция сама должна сделать исходящее сообщение по заявлению в сторону военкомата. Борюсь уже 4 месяца и все безрезультатно. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

В какие сроки после окончания контракта личное дело отправляют в военкомат? Воинская часть и военкомат находятся в одной области. Контракт закончился месяц назад, а дела в военкомате нет и как ускорить процесс получения личного дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение