Что делать, если просрочил кредит по карте в Росгосстрах банке и получил письмо от коллекторского агентства о возможном иске в суд?

• г. Новосибирск

Просрочил кредит по карте в Росгосстрах банке. Пришло письмо от коллекторского агенства, о иске в суд, в случае неуплаты в течении 3 дней всей суммы долга. Такую сумму собрать не способен, но хочу решить этот вопрос мирным путем, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пусть подают в суд. В суде Вы можете уменьшить сумму процентов, заявить о рассрочке/отсрочке исполнения решения суда.

В если связаться с банком и попросить реструктуризацию? Могут они предложить мне условия выплаты равными суммами в течение, к примеру, года?