Как узнать есть ли запрет на въезд в РФ ранее нарушил правила ПДД и еще не оплатил штраф.

• г. Павлодар

Как узнать есть ли запрет на въездь в РФ ранее нарушил правила ПДД и еще не оплатил штраф.

Ответы на вопрос (1):

За одно нарушение запрет не ставится. ч.4 ст.26 ФЗ-114 говорит о совершении двух или более административных правонарушений в течении трех лет. Узнать есть или нет запрет, можно на сайте ФМС России. Но база заполняется с задержками. Далеко не в день вынесения решения о запрете. Также можно обратиться на прием в УФМС или к юристу.