Возможно заменить оплату праздничных дней на отгулы и как отгул будет оплачиваться.

• г. Шарыпово

Возможно заменить оплату праздничных дней на отгулы и как отгул будет оплачиватся.

Ответы на вопрос (1):

Тамара!

Работа в праздничный день оплачивается не менее, чем в двойном размере. По желанию работника такая оплата заменяется дополнительным днем отдыха. При этом оплата работы в праздничный день происходит как работа в рабочий день, а дополнительный день отдыха не оплачивается.