Нью-Йорк ждет на ответ - Что делать, если труба отопления прорвалась и затопила квартиру в Москве?

• г. Нью-Йорк

Пишу из Нью-Йорка, звонить не могу.

При прорыве трубы отопления на чердаке залило мою квартиру в Москве - 5 последний этаж. На кухне обвалились обои и полностью залит потолок. Есть фото. Заявление в ЖКХ о возмещение ищерба мной написано. Но мне ответили, что я обязана (?!) была страховать имущество, поэтому я - покупаю все материалы за свой счет, а они - так и быть, покрасят потолок о поклеют стены.

Мои действия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно получить акт от управляющей компании о причиненном ущербе и причинах затопления, провести оценку ущерба и с претензией обращаться к виновному лицу.