Кто оплачивает ущерб при замене труб отопления через квартиру - ответы на вопросы

• г. Новосибирск

Управляющая компания меняет трубы отопления в квартире надо мной, трубы относятся к общедомовому имуществу. Стык труб проходит через мою квартиру. У меня новый навесной потолок. За чей счёт должен сниматьсч и восстанавливаться навесной потолок? За чей счёт заделываютя дырки в поталке? И за чей счёт восстанавливается испорченное имущество, при сварке (обои, ленолиум)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За счет причинителя вреда.