Как получить оплату за коммунальные услуги с квартиранта при его отъезде? Помощь нужна.

• г. Оренбург

Квартирант съезжает по причине приобретения им квартиры, не желает оплатить коммунальные услуги за прожитые последние два месяца. Как с него забрать деньги? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Если у вас есть с ним договор, значит можно взыскать деньги в судебном порядке, на основании договора.

Договор составлен в произвольном порядке,но период оплаты,сумма оплаты и расходы на ком услуги прописаны.Он имеет силу в суде?Спасибо.

Да, такой договор имеет юридическую силу.

Где можно уточнить перечень документов,для подачи в суд?

Вы имеете право приложить к исковому заявлению любые документы, по вашему усмотрению. Для правильного составления иска, обращайтесь за помощью к юристу.