Можно ли поступить на медицинский колледж с аттестатом за 9 класс и на бюджет?

• г. Великий Новгород

Хочу уйти после десятого класса в колледж, так как после девятого класса нас всех (кто остался) перевили в другую школу, и там я испортила себе все оценки.

Могу ли я поступить мед. колледж, с аттестатом за 9 класс, на бюджет?

Аттестат без троек.

По химии и биологии 5.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Да можете.

да можете, на основании п. 2 ст 5 ФЗ N 273 от 29.12.2012

Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.