Может ли УК отключить свет в квартире с индивидуальным отоплением из-за задолженности долга перед ними?

• г. Ставрополь

Имеет ли право УК отключить свет в квартире с индивидуальным отоплением, т.е.отопление зависит от подачи электричества. Мой долг 3 тысячи перед УК за декабрь (было 9600 заплатили 6700). Но у бывшего владельца есть задолженность перед УК в размере 17 тысяч. Счёта разделены. Квартира куплена в сентябре 2015.

Ответы на вопрос (2):

За долги прежнего собственника по коммунальным платежам Вы не отвечаете.

Отключение электроэнергии возможно, если накоплена задолженность не менее чем за два месяца, при условии предупреждения собственника о возможности прекращения подачи электроэнергии. Лучше обратиться в УК и заключить соглашение о рассрочке (отсрочке) погашения долга.

УК не имеет право отключать электроэнергию за долги по коммунальным услугам , только за долг по электроэнергии, предварительно уведомив Вас за месяц об отключении. Пишите жалобу в прокуратуру.