В компании АО Провеа я купила белье. Вовремя не оплатила - забыла или бумажка на оплату затерялась,

• г. Санкт-Петербург

В компании АО Провеа я купила белье. Вовремя не оплатила - забыла или бумажка на оплату затерялась, или была введена в заблуждение о бесплатных комплектах в проспекте АО Провеа, ну не суть. Никаких документов о задолженности от компании Провеа я впоследствии не получала. Но вдруг мне присылает уведомление об оплате другая организация - ООО "Кредитэкспресс", которая объявила себя новым кредитором АО "Провеа". Сумма была с процентами и задолженность должна быть погашена до определенного срока. Ну, что делать с задолженностью я согласилась и оплатила до срока, НО ДЕНЬГИ БЫЛИ ПОСЛАНЫ ПОЧТОЙ И НЕ ОРГАНИЗАЦИИ ООО "КРЕДИТЭКСПРЕСС", А ТОЙ САМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АО "ПРОВЕА" , у которой я и покупала белье. Компания Кредитэкспресс звонит мне достаточно часто и говорит о том, что я должна оплатить долг. Я им отвечаю, что долг оплачен 25 сентября 2009 года и есть документ об оплате - квитанция. Но Кредитэкспресс требует, чтобы я оплатила задолженность на данный момент, а компания ПРОВЕА им денег, заплаченных мною, не даст. ЧТО ДЕЛАТЬ? Ждать судебного разбирательства или заплатить новую задолженность? А как же деньги, которые я уже оплатила - кто их мне вернет. Заранее благодарна. И еще вопрос. Могу ли я ссылаться на ответ Вашего юриста в суде, если возникнет такая необходимость. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, ООО "Кредитэкспресс" - достаточно известная организация, занимающаяся "выбиванием" несуществующих долгов.

Они часто звонят, пишут письма, угрожают тем, что подадут иск в суд. Но на самом деле ничего этого не делают. Поэтому, Вы можете не разговаривать с ними даже по телефону и абсолютно не бояться, что они обратятся в суд.

Тем более долга у Вас всё равно нет. Вам бояться нечего.

Источник: личный опыт