Отказ почты в выдаче денежного перевода из-за несоответствия ФИО - есть ли законодательное обоснование?

• г. Санкт-Петербург

На почте отказали в выдаче денежного перевода на основании того, что ФИО в переводе отличается от ФИО в паспорте (лишняя буква). В паспорте указана прописка по адресу перевода, то есть сомнений в личности получателя быть не может. Есть ли законодательное обоснование этого отказа?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ник. Формально почта права. Как не крути, они не могут выдать деньги человеку с другой фамилией. И не важно 1 буква или нет. Формальность - но по закону.

С уважением, Тресков А.В.

Формально, возможно, почта права, но по какому закону? Ведь по логике они неправы.

В правилах почты указано

33.Вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (уполномоченным представителям) осуществляются при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Это всё. Про полное совпадение ФИО нигде нет ни слова.

Фамилия совпадает, отличается имя