Возобновление деятельности и смена кодов ОКВЭД - перерегистрация по месту проживания

• г. Новокузнецк

У меня открыто ип в 2007 году до настоящего времени не занимался деятельностью коды оквед 52.45.4,65.23.2, сейчас хочу возобновить деятельновсть открыть салон фото на документы, печать с цифровых носителей копирование и тд.и тп. вопрос мне нужно менять коды оквэд, и я живу в другом городе мне нужно переригистрироватся по месту проживания. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если сменили место постоянной регистрации,то необходимо сняться с учета,встать на учет в новой налоговой инспекции.Подать заявление в ИФНС по новом коде ОКВЭД,как основном (форма Р14001).

ИП регистрируются по месту своего жительства. В случае внесения изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе в связи с переменой им места жительства регистрирующий орган вносит в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей соответствующую запись и пересылает регистрационное дело в регистрирующий орган по новому месту жительства индивидуального предпринимателя (п.4 ст.22.2. ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей").

И коды из ОКВЭД добавить тоже нужно.