Заканчивается ли действие знака 3.20 после знака 5.26 "Конец населённого пункта"?

• г. Санкт-Петербург

Прошу разъяснения по следующему вопросу:

На трассе, в населённом пункте, обозначенном дорожным знаком 5.25 "Начало населённого пункта" установлен запрещающий знак 3.20 "Обгон запрещён". Таблички, указывающей зону действия знака нет.

Заканчивается ли действие знака 3.20 после знака 5.26 "Конец населённого пункта"? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, добрый день.

В соответствии с ПДД:

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Удачи.

а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта.

Дмитрий, то что знаки 5.25 и 5.26 на синем фоне, не означает что это не населенный пункт...