Какие права имеет ребенок от первого брака при оформлении квартиры в общую долевую собственность?

• г. Якутск

Оформляем квартиру в общую долевую собственность. У меня ребенок от первого брака, при разводе и разделе ребенку что то положено или только моя половина на нас с ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Увы, но дети в разделе имущества супругов участия не принимают (ст. 60 Семейного кодекса РФ).

Если общуюдолевую собственность оформляете без выделения долей детям а только с мужем то при разводе вам будет причитаться только ваша половина Дети согласно Семейному Кодексу РФ ст38 и 39 в разделе имущества родителей не принимают участие