Страховой случай по договору страховки при инвалидности 2-й группы - законно ли такое?

• г. Саратов

Я брал кредит наличными 1.5 года платил без просрочек, сейчас получил инвалидность 2 й группы, уволили с работы по мед. показаниям. В договоре страховки написано что страховым случаем является инвалидность 1 й группы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Все страховые случаи указаны в Вашем договоре страхования. Если там не предусмотрена 2 группа, то это не страховой случай.